无标题文档
  加入收藏 | 设为首页
 
站内检索:
图片 头条新闻
访谈 新闻中心
中央精神 简政放权
改革建议 分类改革
编办动态 编制管理 法制工作 事业编制
事项公告 监督检查 信息工作 重点专题
汇总清单 机构名录
审核平台 法人登记
政务经济 理论学习 在线读刊
社会文化 资料中心 建言献策
  您现在的位置: 首页 > 热点专题 > 聚焦网上名称管理办法 > 办法问答
·10、《标识证书》包含哪些内容? [2014年04月09日]
·9、《标识证书》对注册单位的作用? [2014年04月09日]
·8、管理机构的主要职责是什么? [2014年04月09日]
·7、《办法》中提到“国务院机构编制管理机关设立专门的网上名称管理机构”,这里的管理机构是指谁? [2014年04月09日]
·6、《暂行办法》第三条提到:“地方各级机构编制管理机关按照管理权限做好网上名称管理工作”,其中“管理权限”具体指什么? [2014年04月09日]
·5、如何注册网上名称? [2014年04月09日]
·4、一个单位是否可以有多个网站名称,注册多个域名? [2014年04月09日]
·3、《暂行办法》中所指的网上名称包括中英文域名和网站名称,网站名称指的是什么? [2014年04月09日]
·2、社会组织包括哪些?在哪里注册网上名称? [2014年04月09日]
·1、《办法》中网上名称管理的范围包括哪些? [2014年04月09日]